news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели 16 сентября

Без зла не бывает добра?; Почтальоны подобреют; Колбасу второй свежести продают внарезку

Без зла не бывает добра?

«Волками в овечьей шкуре» оказываются порой действующие на территории нашей страны благотворительные организации и общества. Под видом оказания помощи социально неблагополучным людям деструктивные секты и даже криминальные сообщества заманивают человека в свои сети, лишают воли и заставляют добровольно платить «дань» горстке руководителей, провозгласивших себя мессиями и прочими спасителями. Вот и благотворительная организация «Преображение России», имеющая около 80 филиалов по стране, заработала весьма неоднозначную репутацию. В июне этого года ее деятельность была запрещена Верховным судом РФ. Тем не менее на территории Татарстана процесс «преображения» продолжается.

Почтальоны подобреют

Отныне у татарстанских почтальонов, как и у их коллеги Печкина из Простоквашино (ему принадлежит фраза «Это я раньше такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было»), нет повода жаловаться на жизнь. На днях федеральное предприятие «Почта России» выделило своему филиалу «Татарстан почтасы» 53 велосипеда, выкрашенных в корпоративный синий цвет и украшенных логотипами компании. Теперь разносчикам писем и газет не придется таскать «толстые сумки на ремне» на своих двоих.

Колбасу второй свежести продают внарезку

Продолжать сообщать о фактах продажи просроченных товаров призвал татарстанцев руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко на пресс-конференции, посвященной подведению итогов летней акции «Нет просрочке!». Сегодня ситуация такова, что лишь при наличии жалобы инспекторы смогут выйти на внеочередную проверку торговой точки - изъять просроченный товар и наказать продавцов.

(русский, татарский).

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2