news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тинчуринский театр открывает новый сезон спектаклем «Ночь горит в костре»

Спектакль поставлен главным режиссером театра Рашидом Загидуллиным.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина открывает 78-й театральный сезон спектаклем Х.Ибрагима «Ночь горит в костре». В спектакле принимают участие ведущие артисты театра, а также начинающие актеры.

Спектакль, поставленный главным режиссером театра Рашидом Загидуллиным, рассказывает о сложных взаимоотношениях родителей и детей. Главный герой Шакир, занимающий высокий пост, изменил жене с девушкой по имени Зайнаб, которая рожает от него дочь Гульсирин. Спустя 20 лет, по иронии судьбы Гульсирин влюбляется в сына Шакира Рамазана, молодые начинают встречаться. Родители вынуждены открыть им тайну о том, что они сводные брат и сестра. Рамазан не выдерживает и пытается покончить с собой, к счастью, он остается жив.

В сентябре зрители смогут увидеть также такие спектакли Тинчуринского театра, как «Лестница любви», «С праздником, девушки», «Страна Айгуль», «Родник любви», «Гульшаян» и другие. Кроме того, с 15 по 19 сентября на сцене театра драмы и комедии им.К.Тинчурина состоятся гастроли Астраханского театра юного зрителя.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2