news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Хабаровска задержаны рейсы

При досмотре у мужчины обнаружены боеприпасы.

(Хабаровск, 14 сентября, "Татар-информ", Денис Постольский). В аэропорту Хабаровска задержаны рейсы, вылетающие внутренними авиалиниями. Причиной задержки 5 авиарейсов стал инцидент, произошедший в стерильной зоне аэропорта с пассажиром, вылетающим рейсом в Шереметьево, сообщили в управлении на транспорте МВД по округу.

При прохождении досмотра в стерильную зону сотрудники службы безопасности аэропорта Хабаровска обнаружили на мониторе интроскопа, что у пассажира в ручной клади находится предмет, похожий на взрывное устройство. На вопрос «Что у вас в ручной клади?» пассажир, уроженец республики Азербайджан, ответил, что у него в сумке бомба. И сразу же пояснил, что ему ее дали сотрудники полиции, чтобы проверить бдительность работы службы безопасности аэропорта.

Незамедлительно поступил сигнал «Хабаровск-Транзит», были уведомлены все заинтересованные службы. Было принято решение об эвакуации пассажиров из стерильной зоны и частичной эвакуации из зала отлета на безопасное расстояние. Сумка до приезда взрывотехнической бригады оставалась внутри интроскопа.

Взрывотехниками установлено, что в сумке пассажира находился шомпол для заряжания патронов и более 2 кг дроби, расфасованной в полиэтиленовые пакеты.

Сотрудниками транспортной полиции Дальнего Востока проводится проверка, выясняются все обстоятельства дела. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2