news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый детсад на 330 мест открылся в Новосибирске

Инвестором проекта выступило одно из местных коммерческих предприятий.

(Новосибирск, 14 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Мэр Новосибирска Владимир Городецкий сегодня, 14 сентября, примет участие в церемонии открытия нового детского сада в Калининском районе Новосибирска.

Инвестором проекта выступило одно из местных коммерческих предприятий, осуществившее строительство и полное оснащение дошкольного учреждения оборудованием и мягким инвентарем.

Как сообщает пресс-центр мэрии, муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад №74 общеразвивающего вида» рассчитано на 14 групп (330 мест), в том числе 4 группы – для детей раннего возраста, 10 групп общеразвивающей направленности – для детей дошкольного возраста.

На строительство социального объекта было направлено 201 млн. рублей, на оснащение детсада мебелью, оборудованием и мягким инвентарем – 18 млн. рублей.

В новом трехэтажном здании устроены пищевой блок, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты педагога-психолога, методиста и логопеда, кабинет ЛФК, а также бассейн, изостудия, соляная пещера.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2