news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новосибирские хоккеисты разгромили гостей из Хабаровска

Встреча началась с минуты молчания, которой болельщики и команды почтили память ярославского "Локомотива".

(Новосибирск, 14 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Соперником «Сибири» в первом домашнем матче, прошедшем вчера, стал хабаровский «Амур». С крупным счетом переиграв гостей, игроки и главный тренер команды хозяев посвятили победу трагически погибшей в авиакатастрофе 7 сентября команде «Локомотив» из Ярославля.

Встреча началась с минуты молчания, которой болельщики и команды почтили память ярославского «Локомотива».

В фойе стадиона был создан мемориал и организован сбор средств в поддержку вдовы и двух маленьких детей вратаря «Сибири» прошлого сезона Стефана Лива. На сайте хоккейного клуба выложено письмо с благодарностью и теплыми словами от Анны (жены Стефана).

Как передает РИА «Сибирь», когда матч начался, в атаку бросилось первое звено хозяев – Тарасенко, Энлунд и Лехтеря. Позже игра выровнялась и команды по очереди проводили атаки. Преимущество было все-таки у новосибирцев. На 15-й минуте счет открыл Владимир Тарасенко, который 3-й сезон КХЛ открывает с гола. Через 1,5 минуты Петр Врана сумел сравнять счет. Но радость гостей длилась недолго. Уже менее чем через минуту новичок «Сибири» Тимофей Шишканов вновь вывел свою команду вперед.

Во 2-м игровом отрезке новосибирцы забросили соперникам 2 безответные шайбы. Сначала отличился Александр Черников, а затем и Йонас Энлунд, увеличив отрыв в счете до 3 шайб. В 3-м периоде разница в счете такой и осталась, увеличилось лишь количество заброшенных шайб. Команды еще по разу обменялись голами. На 47-й минуте Константин Макаров сократил отрыв, а на 56-й Максим Кривоножкин восстановил статус-кво.

2-ю домашнюю игру с «Амуром» новосибирцы проведут 15 сентября.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2