news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: «Государство сделает все, чтобы поддержать хоккейный клуб «Локомотив»

Он призвал Правительство и руководство КХЛ дать свои предложения о том, как возродить клуб «тактично и в то же время эффективно».

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Государство сделает все, чтобы поддержать ярославский хоккейный клуб «Локомотив». Об этом заявил сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев.

Он также призвал Правительство и руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дать свои предложения о том, как возродить клуб.

«Государство сделает все, чтобы поддержать клуб, его традиции, которые формировались на протяжении последних лет, которые создали блестящий коллектив, о котором очень больно говорить в прошедшем времени», - заявил глава государства на совещании, которое он начал с минуты молчания. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Медведев подчеркнул, что все обязательства должны быть обязательно выполнены. «Цель встречи я вижу в том, чтобы окончательно определиться с тем, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить все обязательства, которые вытекают из закона, из контрактов, что необходимо сделать неукоснительно и в те сроки, которые были предусмотрены», - подчеркнул Медведев.

«Мы должны подумать, каким образом возродить клуб, сделать это тактично и в то же время эффективно», - предложил Президент. «Это было бы лучшей памятью всем, кто погиб», - сказал он.

Медведев призвал министра спорта, руководство КХЛ, клуба «Локомотив» представить свои предложения по поддержке команды: «Как это сделать, хотел бы услышать от вас, сообразуясь с существующими правилами, с моральными вопросами, спортивными вопросами, требованиями КХЛ». «Все эти вопросы требуют взвешенного, спокойного и тактичного подхода», - подчеркнул Медведев, добавив, что готов дать необходимые поручения Правительству, КХЛ и руководству области.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2