news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеист «Локомотива» Галимов скончался в больнице

Таким образом, число жертв катастрофы самолета Як-42 в Ярославле 7 сентября увеличилось до 44 человек.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов, выживший после катастрофы самолета Як-42 7 сентября в Ярославле, умер сегодня в московском НИИ имени Вишневского.

Врачи боролись за жизнь Галимов пять дней, однако спасти его не удалось. Спортсмен получил в результате катастрофы Як-42 до 90 процентов ожогов тела, передает «Интерфакс».

"Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, не совместимых с жизнью", - говорится в сообщении администрации НИИ Вишневского, поступившем в "Интерфакс".

Таким образом, число жертв катастрофы самолета Як-42 в Ярославле 7 сентября увеличилось до 44 человек. Среди них и экс-тренер казанского "Ак Барса"  Александр Карповцев, и экс-"барс"  Руслан Салей.

В московском институте имени Склифосовского в настоящее время находится бортинженер экипажа Як-42 Александр Сизов. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Похороны игроков "Локомотива" прошли 11 сентября в Ярославле. Тела многих погибших были отправлены в другие города, в том числе в Белоруссию, Чехию и Словакию.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2