news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Те, кто под крылом правящей партии хотят улучшить благосостояние, нам не попутчики - Президент РТ

Об этом Рустам Минниханов заявил, выступая на втором этапе XVIII конференции ТРО ВПП «Единая Россия».

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). «Единая Россия» - это основная политическая партия в нашей стране, в нашей республике, на которую опирается руководство страны и республики при реализации социально-экономических задач. И в будущем «Единая Россия», которая усилилась "Народным фронтом", должна оставаться ведущей политической силой в стране. Об этом заявил сегодня Президента Татарстана Рустам Минниханов, выступая на втором этапе XVIII конференции ТРО ВПП «Единая Россия».

Рустам Минниханов подчеркнул, что «предстоящие выборы станут испытанием для всех нас. «Власть и «Единая Россия» должны идти к своим избирателям, рассказывать о тех проектах, которые реализованы, и о тех задачах, которые еще стоят перед нами».

В своем выступлении глава республики отметил, что Татарстан является одним из ведущих регионов в стране, в котором активно развиваются нефтехимический сектор, машиностроение. «В нашей республике реализуются крупные высокотехнологичные проекты мирового уровня. По итогам прошлого года инвестиции в основной капитал составили 300 миллиардов рублей», - сообщил он. Рустам Минниханов также напомнил о том, что объем промышленного производства в прошлом году превысил 1 триллион рублей. «Руководство республики ставит амбициозную задачу – удвоить этот показатель к 2016 году», - подчеркнул Президент РТ.

Для решения этой задачи, как отметил Рустам Минниханов, необходимо активно работать, внедрять новые технологии, модернизировать существующие производства, улучшать инвестиционный климат.

Одним из приоритетов руководства РТ остается развитие агропромышленного комплекса. В нынешнем году удалось собрать более 5 миллионов тонн зерна, создать почти двухлетний запас кормов. В Татарстане ведется строительство крупных животноводческих комплексов, и в то же время руководство республики серьезное внимание обращает на развитие малых форм хозяйствования. Подчеркнув, что село является хранителем традиций и устоев всех национальностей и народов, он отметил: «Будущее нашего села будет зависеть от того, насколько эффективно мы сможем создать среду обитания и рабочие места в сельской местности».

Рустам Минниханов в своем выступлении также подчеркнул, что в 2011 году в Татарстане будут капитально отремонтированы почти тысяча многоквартирных жилых домов, 90 процентов работ уже выполнено. Как заверил Президент РТ, эта программа будет продолжаться и в дальнейшем.

В этом году в республике будет построено 2,3 млн. квадратных метров жилья, сегодня уже идет работа над программой 2012 года. В Татарстане ведется большая работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, за последние два года новое жилье получили около 13 тысяч ветеранов, напомнил он. Остаются около 2 тысяч ветеранов, которых еще предстоит обеспечить жильем.

Рустам Минниханов напомнил, что в 2011 году поставлена задача полностью обеспечить местами в детских садах детей в возрасте старше 3 лет. Программа реализуется, и до конца года появятся от 11 до 13 тысяч новых мест в детсадах, отметил он.

Кроме того, глава Татарстана, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что республике активно реализуется стратегия развития образования. В ее рамках происходит обеспечение учителей ноутбуками, повышение заработной платы преподавателей, реорганизация сети образовательных учреждений. В полтора раза увеличен парк школьных автобусов.

Особо Президент Татарстана подчеркнул, что серьезное внимание необходимо обратить на состояние школ. «10-15 процентов наших учащихся учатся в школах, нуждающихся в капитальном ремонте. В ближайшее время необходимо найти решение этой проблемы», - сказал он.

Упомянул Рустам Минниханов и о программе модернизации здравоохранения РТ на 2012 год, которая предусматривает строительство и капитальный ремонт порядка 40 объектов. Как отметил глава республики, идет полномасштабная программа реконструкции РКБ и ДРКБ. «К следующему году мы должны получить два медицинских центра мирового уровня», - заявил он.

Говоря о развитии физической культуры и спорта, Президент Татарстана напомнил, что в настоящее время строится много спортивных объектов как в ходе подготовки к Универсиаде, так и в рамках программы партии «Единая Россия», и эти объекты должны служить населению.

По словам Рустама Минниханова, инициатива лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина о создании "Общероссийского народного фронта" стала своевременным ответом на многие вопросы. «И праймериз показал, что это решение было очень достойным», - считает глава Татарстана.

В завершение своего выступления Р.Минниханов подчеркнул необходимость быть более требовательным к членам «Единой России». «Те, кто под крылом правящей партии хотят только улучшить свое благосостояние, нам не попутчики. Каждый член партии, "Народного фронта" должен внести свой вклад в развитие республики и страны», - уверен Президент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2