news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники эстафеты флага Универсиады направили в Ярославль телеграмму соболезнования

Решено посвятить все события, проходящие в Самаре в рамках пребывания в городе флага Универсиады, памяти игроков хоккейного клуба "Локомотив".

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на встрече студенческих лидеров Самарской области и Республики Татарстан в рамках самарского этапа эстафеты флага Универсиады по российским городам, представители молодежи приняли текст телеграммы соболезнования по случаю трагической гибели хоккеистов ярославского "Локомотива":

"Участники эстафеты флага Международной федерации студенческого спорта (FISU), молодежь российских городов выражают свою солидарность в связи с человеческой и спортивной трагедией, случившейся в Ярославской области с хоккейным клубом "Локомотив". В дни, когда спорт становится национальной идеей, объединяющей россиян и укрепляющей наш патриотизм, гибель молодых спортсменов, которые личным примером вдохновляли миллионы ребят на занятия спортом, является невосполнимой утратой для всех нас. Имена и спортивные достижения погибших хоккеистов будут навсегда вписаны в историю российского спорта, а мы сохраним память о них в своих сердцах, надеясь на то, что эта трагедия станет последней", - говорится в тексте телеграммы.

Молодежные лидеры двух регионов, а также директор департамента молодежной политики минспорттуризма Самарской области Владислав Лихачев, ректор Самарского государственного университета Игорь Носков и руководитель аппарата АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Лариса Сулима, почтили память погибших спортсменов минутой молчания.

Кроме того, было принято решение посвятить все события, проходящие в Самаре в рамках пребывания в городе флага Универсиады, памяти игроков хоккейного клуба "Локомотив", трагически погибших в результате авиакатастрофы 7 сентября, сообщает пресс-служба АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013".

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2