news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На месте гибели хоккеистов «Локомотива» установят мемориал

Гражданская панихида прощания с погибшими хоккеистами «Локомотива» пройдет 10 сентября в УКСК «Арена-2000».

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). По состоянию на 9.00 мск обнаружены тела 43 человек, погибших в результате крушения самолета ЯК-42 в Ярославской области. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Гражданская панихида прощания с погибшими хоккеистами «Локомотива» пройдет 10 сентября в УКСК «Арена-2000».

«Нам очень важно сегодня отдать дань памяти и уважения тем, кто играл в команде, тем, кого мы любили и боготворили, - сказал губернатор. – В честь светлой памяти ребят, чтобы сохранить и продолжить славные традиции нашего хоккея, мы постараемся возродить клуб «Локомотив». У нас великолепная хоккейная школа: более 100 воспитанников играют сегодня в клубах КХЛ и НХЛ. И многие из них уже выразили желание вернуться в Ярославль.

Сергей Вахруков сообщил, что семьям погибших будет оказана не только психологическая, но и материальная поддержка. Из регионального бюджета им выплатят по 300 тысяч рублей, из городского – по 150 тысяч рублей, от авиакомпании, которой принадлежал погибший самолет, – по 2 миллиона.

На месте авиакатастрофы установят мемориал в память о погибших пассажирах ЯК-42. По словам губернатора, решение о том, каким он будет, руководство области примет вместе со всеми, кто воспринял гибель «Локомотива» как личную трагедию. Встреча с болельщиками хоккейной команды состоится в ближайшее время, сообщается на сайте Правительства Ярославской области.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2