news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанников цирковой школы РТ пригласили на конкурс в Монте-Карло

Цирковая школа РТ при Казанском государственном цирке вернулась с престижного конкурса – X международного фестиваля-конкурса циркового искусства.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Цирковая школа РТ при Казанском государственном цирке вернулась с престижного конкурса – X международного фестиваля-конкурса циркового искусства, посвященного 90-летию Юрия Никулина. Проходил конкурс в Москве, в цирке на Цветном бульваре. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил художественный руководитель школы, балетмейстер, режиссер-постановщик номеров – заслуженный деятель искусств, заслуженный работник культуры РТ Ильдар Игумнов.

В фестивале принимали участие такие страны как Бразилия, Франция, Кения, Германия, США, Украина, Беларусь, Узбекистан, Венгрия, Россия и другие.

«Мы получили специальный приз «Первого канала», спецприз от государственного училища циркового и эстрадного искусства. Но самое ценное для нас, что принцесса княжества Монако Стефания пригласила нас принять участие в конкурсе в Монте-Карло в 2013 году», - сообщил Ильдар Игумнов.

По его словам, цирковая школа РТ представила на конкурсе 2 номера: групповое жонглирование и выступление велоэквилибристов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2