news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области возобновляется охотничий сезон

С вечера 9 сентября снимается запрет на отстрел пернатой дичи.

(Нижний Новгород, 8 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский). Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, а также охотничьи хозяйства начали выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

С 18.00 9 сентября снимается запрет охоты на пернатую дичь. Разрешения выдаются гражданам, имеющим охотничий билет. Организованы пункты выдачи разрешений в Нижнем Новгороде и районах области. В общедоступные охотничьи угодья разрешения выдаются министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области и его межрайонными отделами по охране, контролю и регулированию использования охотничьих ресурсов.

Как пояснили в Минэкологии региона, согласно постановлению Правительства Нижегородской области снимается запрет охоты на территории области на боровую, болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь. Охота на пернатую дичь в летне-осенний и осенне-зимний период будет продолжаться: на боровую (кроме вальдшнепа), степную и полевую дичь - до 29 февраля, на водоплавающую и вальдшнепа - до 30 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2