news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Армен Джигарханян хочет привезти в Казань свой театр

Популярный актер театра и кино принимает участие в VII КМФМК.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Один из самых востребованных актеров театра и кино Армен Джигарханян хочет привезти в Казань Московский драматический театр, которым руководит. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино, который проходит в эти дни в Казани.

  

«Я руковожу театром, и для меня это счастье, это моя жизнь. Я вам откровенно скажу, что приехав к вам на фестиваль, я увидел многих любимых людей, но моей главной задачей является планирование гастролей моего театра в Казани. Гастроли - это не только желание, но и еще огромные расходы. Поэтому от вас я поеду на встречу с Премьер-министром республики и буду просить, чтобы он нам помог», - сообщил Армен Джигарханян.

  

Популярный актер признался, что театр, которым он руководит «очень хороший». Одним из спектаклей, который, возможно, увидит казанский зритель, станет «Ромео и Джульетта» У.Шекспира. «Мы с вами узнаем про любовь через искусство. Я вот хожу на каждый спектакль «Ромео и Джульетта» и плачу каждый раз, так как это очень серьезное искусство. Не каждый имеет право на любовь - об этом написал гений, и мы не имеем права не услышать его голос. И мне бы хотелось поделиться этим с вами», - отметил А.Джигарханян. По его словам, в театре играют хорошие актеры, которые много снимаются в кино и уже имеют своих поклонников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2