news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Триумфальное возвращение хоккейного «Динамо-МВД» в Казань омрачила трагедия в Ярославле

Сегодня ночью хоккеисты «Динамо-МВД» вернулись домой после успешного выступления на Всемирных играх среди полицейских и пожарных в Нью-Йорке.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Сегодня ночью хоккеисты «Динамо-МВД» вернулись домой после успешного выступления на Всемирных играх среди полицейских и пожарных в Нью-Йорке. Казанские игроки завоевали первое место и получили право представлять Россию на зимних полицейских играх в Бостоне.

«Динамовцы» прилетели в Казань рано утром – самолет приземлился в 3:45. В аэропорту команду встречали заместители министра внутренних дел по Республике Татарстан Рафаиль Гильманов и Дамир Динниулов, заместитель председателя ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, жены и родственники хоккеистов.

Стоит отметить, что «Динамо-МВД» на правах действующего победителя Европейских игр среди полицейских стало первой российской командой, которой выпала честь сыграть в открытом дивизионе. Казанские хоккеисты попали в так называемую «группу смерти», однако смогли уверенно пройти турнирный путь вплоть до финала, где в упорной борьбе одолели коллег из Калгари – 4:3.

«Команда «Динамо-МВД» одержала знаковую для России победу. Но сказать хочется о другом. В полете нас встретила страшная весть о гибели жемчужины российского хоккея - ярославского «Локомотива». Ребят постигла жуткая смерть. Некоторые наши игроки в свое время выходили на лед вместе с хоккеистами из «Локомотива». К примеру, наш капитан Роман Баранов два года жил в одной комнате с Иваном Ткаченко. Сегодня нам всем не до праздника. От лица нашей команды выражаю чувство скорби родным и близким ребят, которых уже нет с нами», - сказал сразу по прилету президент ХК «Динамо-МВД», председатель Федерации хоккея Казани Андрей Рябов.

Его поддержал и заместитель министра МВД по РТ Рафаиль Гильманов. «Мы подготовили торжественную программу в честь вашего прилета домой в ранге чемпионов, однако решили отложить все мероприятия из-за случившейся трагедии. Безусловно, мы рады вашей победе. Все наслышаны о том, как тяжело было противостоять канадским профессионалам. Однако вы нас не подвели и достойно представили Татарстан и всю Россию. Мы гордимся своей командой», - заявил он.

По словам Рафаиля Гильманова, в конце сентября – начале октября поздравить команду «Динамо-МВД» прилетит министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

Сейчас команда отправлена в отпуск, после чего начнет подготовку к стартующему в следующем месяце чемпионату Казани по хоккею. «Даже на время турнира в Америке мы не стали откладывать работу городской федерации хоккея. В Нью-Йорке был разработан регламент нового чемпионата Казани по хоккею, который должен пройти еще интереснее, чем в прошлом году. Наша задача – повысить уровень городского хоккея в столице Татарстана, и шаг за шагом эта цель становится ближе», - отметил ветеран ХК «Динамо-МВД», исполнительный директор федерации хоккея Казани Роман Соловьев.

О составе участников и календаре чемпионата Казани по хоккею сезона 2011/2012 станет известно позднее, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Казани.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2