news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Тактаров представил в Казани проект фильма «Камаз»

Презентация этого проекта в Казани состоялась в рамках VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). При поддержке РТ кинокомпания «Мэйджор Фильм» запускает съемки фильма под рабочим названием «Камаз». «Это большой российско-американско-арабский проект. В главных ролях снимутся такие известные актеры как Олег Тактаров, Дэнни Трехо, Гасан Масуд и многие другие», - сообщил продюсер фильма Денис Филюков.

Презентация этого проекта в Казани состоялась в рамках VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

В основе фильма будут лежать события ралли «Шелковый путь» серии Дакар. Предполагается, что съемки начнутся уже в этом году. Действия фильма будут разворачиваться на фоне знаменитых культурных и архитектурных объектов – памятников мирового значения: Пальмира (Сирия), Тадж-Махал (Индия), Кааба (Саудовская Аравия), Бурдж-Халифа (ОАЭ) и многих других. Особое место в этом ряду займет Казанский Кремль, от стен которого стартует гонка, а с ней и события фильма. Это позволит ярко, с кинематографическим пафосом продемонстрировать всему миру главные достопримечательности Казани, встроить в глобальный культурный контекст столицу Татарстана и всю республику, считают организаторы.

Фильм выйдет в прокат в конце 2012 – начале 2013 года.

По словам Олега Тактарова, история зарождения этого фильма мифическая. «В 2005 году по телевидению успешно прошел сериал «Охота на Изюбря», в котором я сыграл роль Вити Камаза. После этого в Нижнекамске я познакомился с Рустамом Миннихановым, оказалось, что он сам гонщик и вывел команду «КАМАЗ-Мастер» на мировой уровень. И как работники кино мы решили, что можем сделать так, чтобы эти машины лучше продавались на западе. Кроме того, в детстве мне очень нравился фильм «Директор» А.Салтыкова, некоторые моменты из него мне бы хотелось привнести и в новый фильм», - рассказал Олег Тактаров.

Сценарий фильма пока не готов. Организаторы хотят привлечь к созданию сценария тех, кто принял участие в конкурсе сценариев в рамках VII КМФМК. Известно, что фильм должен быть приключенческим. В центре истории будет команда «КАМАЗ-Мастер».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2