news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Латвии разделяют скорбь россиян

Рижане ставят свечи и возлагают цветы у здания посольства России в память о погибших в авиакатастрофе в Ярославле.

(Рига, 8 сентября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). К посольству России в Латвии с утра идут рижане с цветами, зажигают поминальные свечи. Жители Латвии разделяют скорбь россиян о погибших в авиакатастрофе в Ярославле.

Вчера вечером хоккейные болельщики почтили память погибшего в авиакатастрофе вместе с другими игроками ярославского «Локомотива» латвийского хоккеиста Карлиса Скрастиньша.

Президент Латвийской федерации хоккея Киров Липман и пресс-секретарь МИДа Янис Силис заявили, что ЛФХ сделает все возможное для того, чтобы помочь семье погибшего вчера в авиакатастрофе капитана сборной Латвии Карлиса Скрастыньша, а МИД подготовит все документы для доставки останков хоккеиста в Латвию.

Глава ЛФХ заявил, что в Риге пройдут мероприятия, посвященные памяти Скрастыньша и всего «Локомотива». «Это очень больно. Очень сложно это все выдержать», - сказал глава ЛФХ Киров Липман.

Президент Латвии Андрис Берзиньш направил письма с соболезнованиями Президенту России Дмитрию Медведеву и семье латвийского хоккеиста Карлиса Скрастиньша, выражая искренние соболезнования родственникам погибших и хоккейным болельщикам в Латвии, России и во всем мире.

«Это шокирующий и черный день для латвийского спорта — мы потеряли выдающегося спортсмена, одну из опор сборной Латвии Карлиса Скрастиньша. Он навсегда останется в наших сердцах как железный человек и латвийский патриот, который горячо и самоотверженно защищал честь сборной Латвии в ее играх, не жалея ни времени, ни сил на благо своей страны», - отметил Андрис Берзиньш.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2