news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 22-м заседании Госсовета РТ IV созыва депутаты рассмотрят 36 вопросов

«Депутатов ждет активная законотворческая деятельность», - сказал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). На 22-м заседании Госсовета РТ IV созыва, которое пройдет 15 сентября, депутаты рассмотрят 36 вопросов.

О вопросах, вносимых на рассмотрение 22-го заседания Госсовета РТ IV созыва, рассказала секретарь парламента РТ Лилия Маврина на заседании Президиума ГС РТ.

Напомним, 15 сентября в 10 часов пройдет 21-е заседание парламента, где Президент РТ озвучит Послание Госсовету.

«С 12 часов в этот же день мы хотим провести очередное заседание Госсовета по накопившимся вопросам. На повестке дня – 36 вопросов, в том числе вопросы, которые требуют законодательного решения до внесения проекта бюджета республики в Госсовет», - отметил Фарид Мухаметшин.

В числе вопросов, которые планируется рассмотреть – проекты законов РТ «Об обеспечении защиты жилищных прав граждан», «О внесении изменений в статьи 1 и 10 Закона РТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями РТ в области жилищно-коммунального хозяйства»; «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси на территории РТ»; «О внесении изменений в Земельный кодекс РТ».

Кроме того, 15 сентября на правительственном часе обсудят меры государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе РТ.

«Депутатов ждет активная законотворческая деятельность», - сказал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

На сегодняшнем заседании Президиума ГС РТ Фарид Мухаметшин обратился к коллегам с тем, чтобы они избирательную кампанию заседания комитетов, Президиума, Госсовета не политизировали: «не воспользовались трибуной и микрофоном Госсовета для привлечения на свою сторону избирателей, а больше сконцентрировались на принятие правильных, нужных законов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2