news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Венок от болельщиков «Ак Барса» возложили сегодня в Ярославле

Этой ночью болельщики «Ак Барса» приносили цветы и ставили свечи около «Татнефть-арены» в память о погибших хоккеистах «Локомотива».

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Венок от болельщиков «Ак Барса» возложили сегодня в Ярославле в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах «Локомотива». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» заявил известный казанский диджей и один из лидеров фан-движения хоккейной команды «Ак Барс» Махмуд Аракаев.

«43 погибших, жены потеряли мужей, дети – отцов. Нужно пережить эту трагедию. Ушедшим мы уже никак не поможем, мы можем только соболезновать. От болельщиков «Ак Барса» мы заказали венок, и его возложили сегодня в 12 часов в Ярославле. Возложили венки и от других клубов КХЛ. В Казани каждый решает сам – идти ли ему в храм или мечеть, возложить ли цветы», - сказал по телефону Махмуд Аракаев.

Стоит отметить, что этой ночью болельщики «Ак Барса» возлагали цветы и ставили свечи около «Татнефть-арены», однако сейчас эту стихийную «стену памяти» уже убрали.

Говоря о возрождении команды «Локомотив» к чемпионату КХЛ, Махмуд Аракаев отметил, что в Ярославле хорошая молодежная хоккейная команда, оттуда можно набрать полтора звена. В КХЛ есть игроки без контракта - можно набрать 2 звена. Скорее всего, «Локомотиву» разрешат перебрать легионеров – это еще полтора звена. 4 звена можно собрать за неделю. Единственный вопрос - как эти люди будут себя чувствовать?

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2