news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов обсудил с руководством «Колона» использование природного газа в области автотранспорта

Президент РТ выразил заинтересованность в предложениях, представленных компанией «Колон».

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). С руководством южнокорейской группы компаний «Колон» во главе с господином Сэнг Хо Шином встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. В ней приняли участие представитель компании «Колон» Янг Кук Нох, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, руководитель Департамента внешних связей Президента РТ – помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Ленар Якупов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков, заместитель начальника департамента «Газпрома» по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Валерий Матюшечкин и другие.

Стороны обсудили вопросы использования природного газа в области автотранспорта, в целом в городском хозяйстве.

Рустам Минниханов выразил заинтересованность в предложениях, представленных компанией «Колон». По его словам, программа перевода автотранспорта на природный газ сегодня очень актуальна и приоритетна, особенно с точки зрения решения экологических проблем и вредных выбросов в атмосферу.

Глава республики сообщил гостям, что подобный опыт в стране уже есть, но, к сожалению, в этом вопросе мы пока не продвинулись далеко. Он отметил, что компания «Газпром» и дочернее предприятие «Газпром трансгаз Казань» также занимаются изучением этого вопроса уже на протяжении длительного времени, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2