news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат КХЛ, прервавшийся из-за трагедии в Ярославле, продолжится завтра

На "Арене-Уфа" завершилось экстренное заседание, на котором было принято решение о продолжении Открытого чемпионата по хоккею – КХЛ.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). На "Арене-Уфа" завершилось экстренное заседание, на котором было принято решение о продолжении Открытого чемпионата по хоккею – КХЛ. Уже завтра, 8 сентября, состоятся матчи: "Авангард" (Омская область) - "Сибирь" (Новосибирск), "Югра" (Ханты-Мансийск) - "Автомобилист" (Екатеринбург), ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск).

Как сообщается на официальном сайте КХЛ, в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе хоккеистов, тренеров и сотрудников "Локомотива" ближайшие матчи КХЛ будут сопровождаться траурными мероприятиями, а все развлекательные мероприятия в рамках поединков будут отменены. При этом чемпионат будет продолжен в соответствии с существующим календарем соревнований.

Матч Кубка Открытия Континентальной хоккейной лиги между "Салаватом Юлаевым" и подмосковным "Атлантом", который проходил в Уфе, был отменен из-за гибели в авиакатастрофе под Ярославлем команды "Локомотив".

По последним данным МЧС России, на борту Як-42, вылетевшего в Минск, находились 45 человек, в том числе 37 игроков, тренеров и работников клуба.

По предварительным данным, самолет потерпел крушение из-за того, что при взлете столкнулся с антенной маяка, расположенной за полосой.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2