news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели 9 сентября

Даешь, молодежь!; Экскурсия для президента; Не суйся на воду с сухопутными дипломами

Даешь, молодежь!

Добиться возрождения федеральной программы «Молодой семье - доступное жилье» удалось татарстанцам, которые устроили 30 августа митинг у здания Минмолодежи РТ. Напомним, республика отказалась участвовать в «молодежке» в начале этого года, после того как федеральный центр изменил условия ее финансирования (регионы теперь должны вкладывать в программу гораздо больше средств, чем раньше). В итоге 10 тысяч человек, стоявших в очереди, потеряли надежду обзавестись жильем. И вот на днях им сообщили, что Президент Татарстана дал команду возродить «молодежку» и до конца года обеспечить квартирами тех, кто уже вложил деньги в программу, а это около 90 молодых семей.

Экскурсия для президента

Необычная экскурсия состоялась в прошлую субботу в историческом центре Казани. В ней приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин, глава МВД по РТ Асгат Сафаров, прокурор республики Кафиль Амиров и другие важные персоны.

Не суйся на воду с сухопутными дипломами

На двери Центра госинспекции по маломерным судам МЧС России по РТ впору вешать увесистый замок и объявление: «Все ушли учиться». Татарская транспортная прокуратура выяснила, что почти все работающие в этом уважаемом ведомстве во главе с начальником Дамиром Исламовым занимают свои должности незаконно, поскольку не имеют дипломов о высшем образовании в сфере водного транспорта.

(русский, татарский).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2