news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «2012 год будет непростым, мы должны жить по средствам»

По мнению главы республики, надо шире привлекать инвестиции, обеспечить прозрачность госзакупок и активнее внедрять энергосберегающие технологии.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). 2012 год будет непростым, в части бюджетных расходов мы должны жить по средствам. Расходовать бюджетные средства надо экономно. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на заседании Кабмина РТ по проекту закона РТ «О бюджете РТ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

Доходная часть консолидированного бюджета на 2012 год прогнозируется в объеме 121,1 млрд. рублей, расходная – 124,3 млрд. рублей с дефицитом в 3,2 млрд. рублей.

«Все защищенные статьи бюджета – незыблемы», - заявил Рустам Минниханов. Глава республики обозначил важные моменты экономии средств: прозрачность закупок должна быть обязательна для всех. Надо внедрять все самые современные технологии по энергосбережению.

«Наше благополучие зависит от нас самих, как мы развиваем бизнес, создаем новые рабочие места. Надо больше зарабатывать, создавать условия для развития экономики», - отметил Президент РТ. По его мнению, объем выпуска промышленной продукции должен вырасти до 2 трлн. руб. И это нельзя сделать только за счет крупных предприятий РТ. Нужно создавать условия для инвестиций везде, не только в ОЭЗ «Алабуга». Надо поддерживать создание семейных ферм в районах. В проблемы ряда предприятий РТ надо вникнуть и поддержать отечественную продукцию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2