news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани поощряют водителей, перевозящих детей в автокреслах

На казанских дорогах продолжается акция «Внимание - дети!»

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Анна Королева). Сегодня на плацу Управления ГИБДД МВД по РТ состоялся инструктаж участников рейда, проводящегося в рамках второго этапа Всероссийского мероприятия «Внимание – дети». Акцию, направленную на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров, проводит Госавтоинспекция МВД по РТ при участии молодежного движения за безопасность «16 RUS».

Инструктаж провел сам начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов. По его словам, подобные мероприятия должны привлечь внимание к ситуации, сложившейся на дорогах Татарстана.

По статистике, за 8 месяцев текущего года на улицах городов и дорогах Татарстана зарегистрировано 423 ДТП с участием детей, в которых 17 детей погибли и 436 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей возросло на 4,7 процента.

После официальной части участники акции совместно с сотрудниками ГИБДД отправились в рейд по всем районам Казани. Как обещали в Управлении, всем водителям, чьи автомобили будут оснащены специальными детскими креслами, будут выдаваться поощрительные наклейки с надписью «Мой ребенок в безопасности» и светоотражающие браслеты для детей. Нарушителей же ждет штраф в размере 500 рублей и памятка о том, как обезопасить себя и своих детей во время движения. Акция продлится до 17.00 сегодняшнего дня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2