news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы могут поклониться мощам блаженной Матроны Московской до 1 октября

Святая праведная Матрона Московская – одна из самых почитаемых святых в Русской православной церкви.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). До 1 октября казанцы могут поклониться мощам блаженной Матроны Московской.

В настоящее время ковчег с мощами находится в храме Рождества Христова по адресу: г.Казань, ул.Адоратского, 38 а. Поклониться святыне можно с 8 до 17 часов, сообщили в пресс-службе Казанской епархии.

Напомним, что до 30 августа мощи святой праведной Матроны Московской пребывали в Никольском кафедральном соборе Казани. Несколько десятков тысяч верующих со всей Республики Татарстан и из соседних епархий пришли поклониться святыне. Люди по несколько часов стояли в очереди, прежде чем попадали храм. Все эти дни перед ковчегом со святыми мощами регулярно совершались молебные пения.

Святая праведная Матрона Московская – одна из самых почитаемых святых в Русской православной церкви. Своей святой жизнью старица Матрона стяжала у бога особый дар чудотворения. По ее молитвам и по сей день совершается множество чудес. Чаще всего к блаженной Матроне прибегают за помощью в болезнях, с просьбами о семейном благополучии и при духовных проблемах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2