news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Орнелла Мути рассказала в Казани о своей привязанности к России

Актриса прибыла в Казань вместе со своим супругом.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Орнелла Мути – звезда итальянского кинематографа, которая стала гостьей VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино, встретилась сегодня с татарстанскими журналистами. Как выяснилось, свой псевдоним актриса не любит, предпочитает, чтобы к ней обращались сеньора Ривелли (настоящее имя актрисы - Франческа Романа Ривелли).

    

Войдя в зал для пресс-конференции, актриса поздоровалась с многочисленной аудиторией и сообщила, что чувствует себя как будто в первый раз пришла в школу.

Орнелла Мути — постоянная почетная гостья Каннского кинофестиваля. В Казань же она приехала впервые. «Я очень люблю кинофестивали, потому что на них можно увидеть фильмы, которые не показывают нигде. И не потому, что они не заслуживают этого, а потому что они говорят о слишком сложных проблемах, которые не всегда интересны широкому зрителю. Эти фильмы рассказывают нам о культуре, традициях и обычаях народов тех стран, в которых мы не всегда можем побывать. И знакомимся с такими странами благодаря их фильмам», - считает актриса.

Что касается фестиваля мусульманского кино, то Орнелла Мути считает, что этот фестиваль происходит в исторически важный период, когда происходят социальные изменения в странах Востока, поэтому кинофестиваль должен внеси важный вклад в развитие данного процесса. «Никаких особых сложностей для мусульманского кинопроизводства я не вижу. Потому что любой фильм различается только по такому критерию, как талантливый и неталантливый, от того, кто участвует фильме, от актеров, режиссеров, сколько денег на фильм выделяется», - добавила актриса.

  

Как известно, у актрисы есть русские корни со стороны матери и, по ее словам, она это чувствует. «У меня есть привязанность к российской культуре. Особенно я чувствовала это в детстве, когда меня угощали куличами», - вспоминает сеньора Ривелли.

Что касается Казани, то город актрисе очень понравился. «Когда я приехала в Казань, мне показалось, что культура, музыка, искусство, - будто в тумане. И все это постепенно проясняется и мне очень интересно открывать это для себя», - поделилась актриса.

Кроме того, она отметила, что ей понравились казанские женщины. «У них необычный характер. Они очень сильные, смелые, упрямые, жесткие, не принимают компромисс, но при этом очень преданные. Эти черты не у всех женщин в мире встречаются», - с восхищением отметила Мути.

Кстати, Орнелла Мути прибыла в Казань вместе со своим супругом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2