news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве прошел благотворительный матч в поддержку жертв «Булгарии»

Полпред Равиль Ахметшин поблагодарил организаторов встречи.

(Москва, 7 сентября, «Татар-информ», Дина Аляутдинова). Вчера вечером в Москве в спортивном зале «ЦСКА» прошел благотворительный матч, организованный проектом «Про100Баскет». Все вырученные средства с матча перечислены в поддержку пострадавших при крушении теплохода «Булгария» в Республике Татарстан, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

В матче приняли участие известные политики и спортсмены. Среди них: помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, российский бизнесмен и политик Михаил Прохоров, член совета директоров «Нью Джерси» Сергей Кущенко, главный тренер «Нью Джерси» Эвери Джонсон, многократная чемпионка России по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских игр Светлана Абросимова, телеведущая Юлия Бордовских, артист и телеведущий Сергей Белоголовцев, дрессировщики Эдгар и Аскольд Запашные и многие другие именитые люди.

Игроки разделились на команды «Белые» и «Красные», тренерами которых выступили вице-премьер правительства России Сергей Иванов и один из известных игроков советского и европейского баскетбола XX века Сергей Белов.

В своем приветственном слове перед началом игры капитан команды «Красных» Аркадий Дворкович поблагодарил всех, кто смог найти возможность помочь жертвам трагедии теплохода «Булгария». «Это то немногое, что мы можем сделать для членов семей погибших в этой трагедии. Но частичка тепла, подаренная неравнодушными людьми, очень важна», - добавил он.

Капитан команды «Белых» Михаил Прохоров отметил, что Россия всегда была сильна своим гуманизмом. «На благотворительности стоит наша страна», - сказал М.Прохоров и добавил, что проводить акции в поддержку попавших в беду людей необходимо.

От Республики Татарстан в мероприятии принял участие Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. Он поблагодарил организаторов матча за поддержку семей погибших и пострадавших во время крушения теплохода «Булгария». «Ваша помощь и внимание очень важны для людей, потерявших своих близких в результате этой страшной трагедии», – сказал Равиль Калимуллович.

Вел мероприятие известный журналист Владимир Соловьев. В программу благотворительного баскетбольного вечера вошли увлекательные конкурсы и благотворительный аукцион. Болельщики смогли купить майки от Светланы Абросимовой и Михаила Прохорова, а также мяч с автографами мужской сборной России по баскетболу.

Все вырученные средства с аукциона также были направлены на счет жертв крушения «Булгарии». Всего удалось собрать за вечер около 3 млн. рублей. Но, по словам организаторов матча, эта сумма должна возрасти в несколько раз – желающих перечислить средства на расчетные счет было довольно много. При входе каждый гость получил реквизиты счета для сбора благотворительных средств «Жертвам кораблекрушения».

Матч закончился вничью - 65:65.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2