16+

Хоккеисты из Казани выиграли Всемирные игры среди полицейских

Хоккеисты «Динамо-МВД» стали чемпионами сильнейшего дивизиона хоккейного турнира XIV Всемирных игр полицейских и пожарных.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Казанская хоккейная команда «Динамо-МВД» стала сильнейшей на Всемирных играх среди полицейских и пожарных. Соревнования проходили с 25 августа по 5 сентября в Нью-Йорке.

Учитывая, что Игры проходили в Америке, организаторы уделили особое внимание хоккею с шайбой. Соревнования по хоккею проводились в открытом дивизионе, во втором дивизионе, среди начинающих, среди ветеранов от 35 лет, среди ветеранов от 45 лет и среди женских команд. Стоит отметить, что честь России в самом престижном открытом дивизионе защищала казанская команда «Динамо-МВД».

В открытом дивизионе были представлены 17 сильнейших команд мира, которые были распределены на 4 группы. В группу D к казанским хоккеистам попали еще 4 команды, в основном из Америки и Канады.

Успешно выступив на предварительном этапе, хоккеисты МВД Татарстана в четвертьфинале встретились с командой полиции провинции Квебека и уверенно выиграли со счетом 6:3. В полуфинале наша команда в упорной борьбе выиграла у команды полиции Квебек – Сити со счетом 4:3 и вышла в финал, где встретилась с командой пожарных Калгари, которая так же уверенно выступала на всех этапах турнира. «Россия обыгрывала Канаду во всех турнирах и в разных возрастных категориях, а вот открытый дивизион остается не покоренным нами», - говорил перед отлетом глава Федерации хоккея Казани, президент ХК «Динамо-МВД» Андрей Рябов.

Финал получился очень напряженным. Но хоккеисты МВД Татарстана, несмотря на обилие травм, проявили мастерство и мужество, победив со счетом 4:3. Таким образом, впервые в истории России хоккеисты «Динамо-МВД» стали чемпионами сильнейшего дивизиона хоккейного турнира XIV Всемирных игр полицейских и пожарных в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Казани.