news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФСС назначил ежемесячные пособия сыновьям двух погибших членов экипажа «Булгарии»

В случае их обучения общая сумма пособий составит свыше 800 тыс. рублей до достижения ими 23 лет.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ назначило единовременные страховые выплаты и ежемесячные пособия членам семей погибших членов экипажа затонувшего в июле этого года теплохода «Булгария», сообщает пресс-служба фонда.

Эта работа проводится в рамках реализации закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». К получателям отнесены супруги и иждивенцы погибших. Ежемесячные пособия – 7200 рублей и 4900 рублей – назначены сыновьям двух погибших. В случае их обучения общая сумма пособий составит свыше 800 тыс. рублей до достижения ими 23 лет.

Также осуществлены выплаты пособий на погребение родственникам 9 погибших членов экипажа, произведены выплаты по листкам нетрудоспособности 3 пострадавшим членам экипажа. В связи с тем, что страхователь ООО «АргоРечТур» прекратил свою финансово-хозяйственную деятельность, региональное отделение фонда оплатило расходы по пособиям через лицевые счета работников и членов семей погибших.

В настоящее время региональное отделение Фонда социального страхования совместно с Министерством здравоохранения РТ продолжает работу по социальной поддержке обращающихся в лечебные учреждения пострадавших членов экипажа «Булгарии».

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2