Милиция снесла палатки приверженцев Юлии Тимошенко
Палатки стояли в центре Киева на улице Крещатик.
(Киев, 5 сентября, "Татар-информ", Елена Дудко). Сегодня исполнился месяц пребывания Юлии Тимошенко в СИЗО по обвинению в подписании в 2009 году невыгодных газовых договоров с Премьер-министром России Владимиром Путиным. В эту "годовщину" милиция снесла все палатки митингующих, установленные месяц назад в центре Киева.
"Началось насилие над палатками. Убирают палатки, людей загружают в автозаки принудительно, арестовывают, всех таскают по асфальту. Сейчас там происходят страшные вещи. Прошу всех депутатов идти туда", - сказала Юлия Тимошенко сегодня во время очередного судебного заседания. После этого ее обращения народные депутаты Блока Юлии Тимошенко вышли из зала судебного заседания и остались лишь представители СМИ.
Не смотря на попытки народных депутатов Блока Юлии Тимошенко помешать милиции сносить палатки в поддержку Юлии Тимошенко в центре столицы Украины, к вечеру их все-таки снесли.