news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТАИФ-НК оштрафован на 1 млн. рублей

126 нарушений зафиксировано на ОАО «ТАИФ-НК» в результате внеплановой выездной проверки с 4 по 31 августа.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). 126 нарушений зафиксировано на ОАО «ТАИФ-НК» в результате внеплановой выездной проверки с 4 по 31 августа 2011 года Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору совместно с Приволжским управлением Ростехнадзора.

Основным видом деятельности вышеуказанного предприятия является производство нефтепродуктов, при этом оно эксплуатирует 18 опасных производственных объектов (ОПО), участвующих в нефтеперерабатывающей деятельности.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности: не доведены до требований норм и правил промышленной безопасности железнодорожные сливо-наливные эстакады участков №1, 2, а также товарно-сырьевой базы; не завершены мероприятия по устранению нарушений правил промышленной безопасности при эксплуатации технологических печей; не на всех технологических блоках I категории взрывопожароопасности имеются автоматические быстродействующие запорные и (или) отсекающие устройства.

В ходе проведения обследования комиссией Ростехнадзора была проверена организация строительства в части соблюдения требований Градостроительного законодательства к проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, вводу в эксплуатацию ОПО. Был выявлен факт незаконного объекта капитального строительства «Маслохозяйство со складскими помещениями» на одном из опасных производственных объектов НПЗ. Несмотря на то, что работы произведены уже наполовину, до сих пор отсутствуют разрешение на строительство указанного объекта и положительное заключение госэкспертизы результатов инженерных изысканий и проектной документации.

По результатам выездной проверки было возбуждено 21 дело об административных правонарушениях, юридическое лицо привлечено к административной ответственности 6 раз (общая сумма штрафа около 1 млн. рублей), сообщает пресс-секретарь Ростехнадзора Анна Яковлева.

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2