news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец подозревается в убийстве брата

Со слов соседей, погибший злоупотреблял алкогольными напитками и обижал супругу кровного родственника.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Жителя Казани подозревают в убийстве брата. Накануне в 22.30 в подъезде дома №19 по улице Р.Зорге города Казани было обнаружено безжизненное тело 41-летнего мужчины, проживавшего в одной из квартир данного подъезда. Прибывший на место судебно-медицинский эксперт обнаружил на груди потерпевшего проникающее ножевое ранение.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о возможной причастности к убийству ранее судимого 28-летнего брата потерпевшего. Со слов соседей, после его освобождения в 2010 году из мест лишения свободы мужчины жили вместе и довольно часто ссорились, поскольку старший брат злоупотреблял алкогольными напитками и обижал супругу кровного родственника. Задержать подозреваемого в квартире не удалось, поскольку он скрылся с места преступления. Вместе с тем собравшиеся возле подъезда бдительные соседи обратили внимание на молодого человека, сидевшего на корточках неподалеку. Они сообщили полицейским, что это и есть тот самый брат потерпевшего.

Бросившиеся в погоню, сотрудники полиции не смогли догнать беглеца, поскольку хорошо зная местность, он сумел оторваться от них и скрылся в ближайшем овраге. Однако некоторое время спустя подозреваемый снова вернулся на место преступления и на этот раз был задержан бдительным оперативником возле соседнего подъезда.

По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Свою вину подозреваемый не признал и от дачи показаний отказался в соответствии со ст.51 Конституции РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в Следственном управлении СКР по Республике Татарстан.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2