news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани предложил ввести новую традицию к Дню города

Со следующего года праздники двора будут проводить в каждом районе города.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В следующем году в Казани появится новая традиция – к Дню города проводить праздник двора в каждом районе Казани. Такое предложение внес сегодня мэр Казани Ильсур Метшин во время очередного делового понедельника.

«День Республики и День города прошел очень масштабно - на 9 крупных площадках, но в преддверии этого были проведены хорошие мероприятия во дворах. Я хочу, чтобы эту работу мы сделали системной. Есть предложение каждый год проводить праздник в разных дворах, чтобы по району за 5 лет он обходил все дворы. Во-первых, мы приведем их в благоустроенный вид, во-вторых, привьем людям желание общаться, знакомиться, сплачиваться», - сказал он.

Такая идея пришла градоначальнику после посещения одного из праздников двора, прошедших в рамках празднования Дня города.

«Мы посетили уютный двор на Гаврилова и Чуйкова, где прошел грандиозный праздник двора. Было такое ощущение, что туда пришло полмикрорайона. Там недавно завершили капитальный ремонт двора», - пояснил Ильсур Метшин.

Также он предложил присовокупить к этому мероприятию подведение итогов конкурса на самый благоустроенный двор и в рамках этих мероприятий с участием глав районов, депутатского корпуса, руководителей награждать победителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2