16+

На Центральном стадионе прошел финал Кубка Татарстана по футболу

Обладателем заветного трофея стала команда «Таро-Лайт».

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Центральный стадион, еще пару недель назад принимавший матчи Лиги чемпионов, сегодня был отдан на откуп любителям. На главной футбольной арене Татарстана в финале Кубка выясняли отношения казанский «Таро-Лайт» и «ДЮСШ-Спутник» (Агрыз).

Команда Агрыза с фан-группой приехала в столицу утром на трех автобусах. «Таро-Лайт» и его болельщики тоже не дремали, их на правах хозяев было в 3 раза больше.

В полуфинале турнира «Таро-Лайт» с большим трудом и немалой долей фарта «отскочил» от «Нефтеграда», агрызцы же обыграли еще более сильного соперника по меркам чемпионата Татарстана – «Шинник» (Нижнекамск).

Однако более искушенные казанцы в финале гостям шансов не оставили. Поведя 4:0 уже в первом тайме, после перерыва «Таро-Лайт» без проблем удержал добытое преимущество. К чести агрызцев они сподобились на гол престижа – итоговый счет 5:1.

Заветный трофей капитан «Таро-Лайта» получил из рук заместителя Председателя Госсовета РТ и президента федерации футбола РТ Александра Гусева.