news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Введен в эксплуатацию 11-километровый участок автодороги Казань - Зеленодольск

После реконструкции трасса соответствует 1Б категории, она до 20 минут сократит время пути до Зеленодольска.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня был введен в эксплуатацию реконструированный участок автодороги Казань - Зеленодольск протяженностью 11,3 км. В мероприятии приняли участие министр транспорта России Игорь Левитин и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Всех поздравляю с открытием этого участка. Спасибо за вашу работу! Люди очень нуждаются в хороших дорогах", - поблагодарил дорожных строителей Игорь Левитин.

"Сегодня мы открыли мост через Вятку и открываем эту дорогу. Все это благодаря федеральным программам. Все новые дороги строятся по самым высоким стандартам. И работа наших подрядчиков качественная. Все дороги должны быть такого уровня", - заявил Рустам Минниханов.

После церемонии перерезания ленточки по новой трассе прошли самосвалы "Каздорстроя", и участок дороги был официально открыт.

После реконструкции трасса соответствует 1Б категории (по две полосы движения в обе стороны, разделенных газоном). Она до 20 минут сократит время пути до Зеленодольска. Это важно для тех, кто ежедневно ездит на работу и на учебу из Зеленодольска в Казань.

Участок от Залесного до Сафоново является самым загруженным в Татарстане. По нему проходит около 26 тыс. автомобилей в сутки. На нем происходит 10 процентов от общего количества ДТП в республике. После реконструкции на всем его протяжении появится освещение и 3 пешеходных перехода, что снизит аварийность.

Реконструкция объекта ведется с 2008 года. Стоимость - 1,14 млрд. руб. (порядка 100 млн. руб. на 1 км). Расчетная скорость движения - 120 км в час. Конструкция дорожной одежды - на щебеночном основании с верхним слоем покрытия из ЩМА.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2