news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

8174 челнинца были трудоустроены на летний период через Центр по трудоустройству молодежи

Более 40 процентов трудоустроенных школьников были задействованы в отрядах по благоустройству, сформированных при ОАО «Горзеленхоз».

(Набережные Челны, 1 сентября, «Татар-информ»). С начала года 8543 челнинца из числа молодежи и школьников обратились в Центр по трудоустройству молодежи. Из них трудоустроено 8174 человека, то есть 95 процентов от общего числа обратившихся.

Одним из направлений деятельности учреждения является трудоустройство несовершеннолетних в летний период. На данное направление работы из городского бюджета выделено более 6 млн. рублей. В целях летней занятости молодежи было трудоустроено 3108 школьников по различным направлениям: экологические отряды, отряды по благоустройству, педагогические, сервисные и социальные отряды.

Более 40 процентов трудоустроенных школьников были задействованы в отрядах по благоустройству, сформированных при ОАО «Горзеленхоз».

Социальные отряды выполняли работы по благоустройству исторических памятников, оказывали помощь одиноким и престарелым людям, а также дошкольным учреждениям.

Совместно с Детским эколого-биологическим центром создавались бригады для работы по санитарной очистке территории национального парка «Нижняя Кама», водоохраной зоны реки Кама. В образовательных учреждениях, где проводится капитальный ремонт, формировались строительные бригады.

Сервисные отряды оказывали помощь в деятельности муниципальных учреждений города. Учащиеся из культурно-массового отряда работали на детских площадках города, проводили шефскую работу с детьми в пришкольных лагерях, а так же принимали участие в организации городских мероприятий.

Заработная плата несовершеннолетних составила от 1152 до 3400 рублей. Также несовершеннолетним гражданам выплачивалась материальная поддержка от центра занятости населения в размере 850 рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2