news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Региональное отделение ФСС помогает медработникам

Очередной семинар для работников медицинских учреждений Татарстана прошел в региональном отделении ФСС РФ по РТ.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Очередной семинар для работников медицинских учреждений Татарстана прошел в региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, сообщает пресс-служба фонда.

На этот раз группу обучающихся составили республиканские стоматологи. Они подробно ознакомились с новой компьютерной программой, позволяющей заполнять бланки листков нетрудоспособности с помощью печатных устройств. Это в еще большей степени оптимизирует работу медиков.

В целом же, как отмечают врачи, навыки заполнения листков нетрудоспособности в соответствии с новым порядком уже налицо - испорченных при заполнении бланков стало значительно меньше. Это подтвердила и недавно проведенная в Минздраве РТ видеоконференция, в работе которой активное участие приняли специалисты регионального отделения Фонда. Они ответили на все вопросы, наиболее часто возникающие при заполнении бланков.

Внимательно и грамотно работать с «больничными» медикам помогает и горячая линия, постоянно открытая в региональном отделении. Все это способствует тому, чтобы не задерживать в очереди пациентов поликлиник.

В настоящее время в 246 медучреждениях республики еженедельно выдается в среднем 21 тысяча листков нетрудоспособности.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2