news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фархад Латыпов посетил школу №58 Набережных Челнов

Сегодня первый звонок прозвенел и для 1294 учащихся СОШ №58.

(Набережные Челны, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня первый звонок прозвенел для 1294 учащихся СОШ №58. Виновников торжества, учителей, родителей с началом нового учебного года поздравил почетный гость школы, руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов.

«Наш величайший ученый Михаил Ломоносов говорил: «Только через учение человек счастлив будет». Без глубокого, всестороннего образования невозможно достичь успеха ни в одной из сфер человеческой деятельности», - с такими словами обратился Фархад Латыпов к учащимся и педагогам.

Он пожелал, чтобы 58 школа, где сконцентрированы высокий педагогический потенциал, богатый интеллектуальные, творческие и спортивные ресурсы учащихся всегда оставалась в лидерах образования Набережных Челнов. Руководитель исполнительного комитета добрыми словами напутствовал первоклассников в удивительную страну знаний, выразил слова благодарности педагогическому коллективу школы и родителям. Первоклассники перед всей школой, учителями и родителями дали торжественную клятву учащегося 58 школы, пообещав быть лучшими всегда и везде, учиться только на «4» и «5», прославлять своими достижениями и талантами Набережные Челны.

После традиционного первого звонка школьники прошли в кабинеты. Первоклассников – а их в 58 школе 7 параллельных классов, 194 учащихся - сопровождали счастливые родители, бабушки и дедушки. Уже в классе ребята начали листать сборник стихотворений Габдуллы Тукая для детей и рассматривать одноименный диск с мультфильмами, полученные в подарок от Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Для старшеклассников первый урок нового учебного года прошел в актовом зале школы. Ребята ознакомились с историей города, посмотрели фильм «Наши Челны» где отражены годы великой битвы за «КАМАЗ» и за новые Челны, радость выпуска первого грузовика, трудовые подвиги первостроителей, сегодняшние достижения города. Ну а новые страницы летописи Автограда будут написаны руками тех, кто сегодня сел за школьные парты. Ведь именно они, сегодняшние ученики и студенты, внуки поколения романтиков и энтузиастов, через несколько лет возьмут на себя ответственность за свой родной город и продолжат великие дела первостроителей, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2