news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казметрострой» вновь срывает сроки сдачи выходов из станции «Козья слобода»

В соответствии с проектно-сметной документацией, объект должны были полностью ввести в конце прошлого года.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). МУП «Казметрострой» вновь срывает сроки сдачи выходов из станции «Козья слобода». В соответствии с проектно-сметной документацией, объект должны были полностью ввести в конце прошлого года.

Корреспондент агентства «Татар-информ» в очередной раз выслушал обе стороны, заинтересованные в сдаче и эксплуатации станции «Козья слобода».

Напомним, этим летом строители намеревались выполнить на данном объекте основной объем работ и ввести выходы из станции в эксплуатацию. Однако в очередной раз этого не случилось.
Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов рассказал корреспонденту агентства о том, что у метростроевцев на «Козьей слободе» очень много недоделок, в которых они буквально запутались. Поэтому на сегодняшний день ему даже трудно предположить, когда станция будет полностью введена в работу.

Заместитель начальника МУП «Казметрострой» (генподрядчик) Вениамин Терзиманов утверждает обратное. По его словам, на сегодняшний день почти готовы к сдаче 1-й, 2-й и 4-й выходы из станции. Правда, 3-й выход пока находится в работе.

В.Терзиманов утверждает, что заказчик (МУП «Метроэлектротранс») периодически отклоняется от выполнения сроков по электронным платежам. Это и стало, по его словам, основной причиной срыва сдачи выходов из метро в эксплуатацию.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2