news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный судебный пристав РТ прокомментировал ДТП, в котором погибли его коллеги

Служба судебных приставов поможет семьям погибших и пострадавших в ДТП сотрудников.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня главный судебный пристав республики Татарстан Хамит Шарипов собрал пресс-конференцию в связи с трагедией, случившейся минувшим вечером на трассе М-7, где в ДТП погибли 5 человек, трое из которых являлись сотрудниками службы судебных приставов РТ.

«Страшная трагедия, боль и утрата, - такими словами начал свою речь Хамит Шарипов. – Автобус так сильно влетел в «КАМАЗ» что расцепить их спасателям удалось только с третьего раза. Тормозного пути на месте аварии не было, словно водитель просто не заметил на дороге фуру. Сотрудники в частном порядке решили организовать экскурсию в Елабугу, поехали с семьями и детьми. Трагедия произошла в нерабочее время. Это значит что сотрудники, по всей видимости, не смогут рассчитывать на страховку. Но у судебных приставов в таких случаях принято пускать «шапку по кругу», так что сделаем все, что в наших силах. Похороны и все ритуальные услуги будут организованы за счет УФССП РФ по РТ.

Естественно, эта трагедия может отразиться и на рабочих моментах, мы словно обезглавлены. В один момент лишились 3 начальников отделов и одного заместителя. Соболезнования приходят к нам со всей России».

В аварии погибли: начальник отдела – старший судебный пристав Казанского межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Дина Назипова 1968 г.р., заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Ксения Нарычева – 1978 г.р, ее дочь Лидия Нарычева 2003 года рождения и ведущий специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства Лилия Сабирзянова 1977 г.р., еще одной жертвой трагедии стала Ирина Пузанкова 1962 г.р.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2