news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань сегодня празднует День республики и День города

Праздничные мероприятия пройдут с 10 утра до позднего вечера.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня, в День республики и День города во всех районах Казани пройдут праздничные мероприятия.

Так, в 10 часов на площади перед театром Камала пройдет республиканский праздник «Играй, гармонь». В это же время в Казанской ратуше состоится чествование почетных граждан Казани.
В 14 часов праздник продолжится вручением Госпремии РТ им.Г.Тукая на площади перед театром Камала, после чего пройдет открытие скульптуры «Загадки Шурале».

В 15 часов на Казанском ипподроме пройдут ежегодные скачки в честь Дня города. В это же время в музее Боратынского состоится открытие сезона ЛИТО «Белая ворона».

На площади Тысячелетия в 18 часов будет дан старт эстафеты по городам России флага Международной федерации студенческого спорта.

В 20 часов возле Дворца земледельцев РТ начнется фестиваль «Казанская осень», в ходе которого зрители услышат и увидят выступления Государственного симфонического оркестра РТ под управлением дирижера А.Сладковского, Любови Казарновской и Леонардо Граменья.

Вечерняя программа будет завершена в 22 часа праздничным салютом.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2