news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсоветник РТ встретился со старшим советником Института стратегических исследований «Мицуи»

Такэхиро Того поблагодарил Минтимера Шаймиева за теплый прием и содержательную беседу.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев встретился со старшим советником Института стратегических исследований «Мицуи» Такэхиро Того. Он уже несколько раз побывал в Татарстане и встречался с М.Шаймиевым в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России, и в качестве старшего советника Института стратегических исследований «Мицуи».

Минтимер Шаймиев поблагодарил Такэхиро Того за внимание к Татарстану и за нынешний визит в республику. Такэхиро Того сообщил, что целью его приезда является сбор материала для статьи о современной политической и экономической ситуации в России. Он выразил надежду, что беседа с Государственным Советником РТ Минтимером Шаймиевым об основных направлениях социально-экономического, политического развития Татарстана, как одного из самых развитых регионов России, поможет ему понять суть процессов, происходящих сегодня в России.

В ходе встречи были обсуждены вопросы современного развития как Татарстана и России, так и Японии. Такэхиро Того поблагодарил Минтимера Шаймиева за теплый прием и содержательную беседу, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2