16+

«Рубин» выиграл у «Крыльев» в волжском дерби

Единственный гол в первом тайме забил Владимир Дядюн.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Волжское дерби осталось за «Рубином».

Подопечные Бердыева, раздосадовавшие болельщиков вылетом из Лиги чемпионов добились долгожданной победы в матче с самарскими «Крыльями Советов», в 22-м туре одолев волжских соседей - 1:0.

Матчи с аутсайдерами в подобных ситуациях очень опасны. Борющиеся за выживание в элитном дивизионе отчаянно цепляются за каждый шанс, а испытывающий огромные проблемы с составом «Рубин», в преддверии матча не успел «зализать раны». С первых минут на газон «Центрального» вышли абсолютно те же 11 футболистов, что и на ответную игру против «Лиона».

Первый тайм по большей части вызывал у болельщиков зевотные рефлексы. Огромный брак в завершающей стадии атак долгое время не позволял рассчитывать на что-то серьезное. Первая осмысленная позиционная атака, доведенная до ума, удалась хозяевам на 36-й минуте, она же и стала голевой. Дядюн и Касаев разыграли эффектную стенку, Алан вышел на ударную позицию, но бить не стал, выведя Дядюна прямо напротив ворот. Показалось, что форвард на секунду замешкался, но, выдержав гроссмейстерскую паузу, неотразимо выстрелил в ближнюю «девятку» - 1:0.

Во втором тайме опасных моментов вновь практически не было. «Крылья» не могли, у «Рубина» ничего не получалось. Можно отметить лишь выход на поле пропустивших длительные сроки из-за травм Рязанцева и Быстрова, а также активность Мартинса, который никак не мог направить ее в нужное русло. Корниленко имел шанс на исходе встречи, но пробил мимо.

Так или иначе, казанцы сумели довести матч до столь нужной победы, и улучшили свое турнирное положение.