16+

Рустам Минниханов выиграл Кубок Президента РТ по ралли-кроссу

В „королевском” дивизионе Д1 противостояние развернулось между Сергем Квашниным из Москвы и Рустамом Миннихановым.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Кубок Президента Татарстана по ралли-кроссу в международном первом дивизионе выиграл заслуженный мастер спорта международного класса Рустам Минниханов.

В „королевском” дивизионе Д1 противостояние развернулось между Сергем Квашниным (Москва, Рено Клио) и Рустамом Миннихановым (Казань, Ситроен С4). Со старта в лидеры вышел Сергей Квашнин. Рустам Минниханов вплотную приблизился к своему сопернику и буквально "висел" у него на хвосте 4 круга.

На пятом финальном круге Сергей Квашнин заехал в поворот Джокер-лаб (он удлиняет дистанцию и каждый пилот обязан один раз за гонку заехать в него). В этот момент на первое место вырвался Рустам Минниханов и до финиша Президент РТ никому не уступил своего лидерства. Сергей Квашнин финишировал вторым, а третьим - Борис Котелло (Тольятти, ВАЗ Калина).

Стоит отметить, что точно по такому же сценарию развивалась последняя гонка на автодроме "Высокая Гора" 3 месяца назад. 4 круга лидировал Сергей Квашнин, а на пятом круге в лидеры вышел Рустам Минниханов.