news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области в ДТП погибло 5 человек

По вине водителя «Лады Калина» произошло лобовое столкновение автобуса и грузовика.

(Екатеринбург, 28 августа, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Страшная авария произошла 28 августа, в 9:52 по местному времени на 300 километре трассы Пермь – Екатеринбург.

По предварительной информации, аварию спровоцировал водитель автомобиля «Лада Калина», житель Первоуральска. Двигаясь в сторону, Перми он начал обгонять автобус ПАЗ справа по обочине. Однако не справился с управлением – «Калину» занесло и она «подрезала» автобус. Водитель автобуса, пытаясь уйти от столкновения, вывернул руль влево и ПАЗик оказался на встречной полосе, где лоб в лоб столкнулся с грузовиком японской марки (предположительно «Ниссан»), который двигался в сторону Екатеринбурга с грузом помидоров.

Лобовое столкновение грузовика и автобуса привело к пожару. В огне погибли оба водителя, а также 3 пассажира автобуса, сидевшие впереди салона. ПАЗ принадлежал Березовскому ДРСУ «Свердловавтодора», всего в нем находились 13 рабочих, которые ехали на объект. 9 человек с различными травмами были отправлены в больницы Ревды и Первоуральска. Сотрудники МЧС, работающие на месте аварии, сообщили, что один из них находится в крайне тяжелом состоянии, сообщает газета «Городские вести».

Как сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, у водителя «Калины» были явные признаки алкогольного опьянения – он направлен на медицинское освидетельствование. На место аварии прибыли сотрудники пожарной части Ревды, представители УВД Первоуральска и Следственного комитета, руководство Березовского ДРСУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2