news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев поздравил народного артиста СССР Богдана Ступку с 70-летием

К поздравлениям главы государства присоединилась и его супруга Светлана Медведева.

(Казань, 27 августа, "Татар-информ"). Президент России Дмитрий Медведев поздравил художественного руководителя Национального академического драматического театра им.И.Франко, народного артиста Украинской ССР, народного артиста СССР Богдана Ступку с 70-летием.

"Уважаемый Богдан Сильвестрович! Примите мои поздравления с 70-летием и самые добрые пожелания, - говорится в тексте телеграммы, размещенной сегодня на сайте Кремля. - Известный актер и разносторонне одаренный человек, Вы пользуетесь большой популярностью в нашей стране. Каждая из Ваших работ в театре и кино привлекает внимание зрителей разных поколений, отличается глубиной и художественной выразительностью. Сотрудничество с Вами стало творческой удачей для многих режиссеров из России и других государств".

Как отметил Медведев, "сегодня, возглавляя Национальный академический драматический театр им.И.Франко, Вы немало делаете для укрепления российско-украинских культурных связей. Способствуете профессиональному становлению талантливой молодежи".

В заключение президент пожелал артисту крепкого здоровья, вдохновения и новых успехов. К поздравлениям главы государства присоединилась и его супруга Светлана Медведева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2