news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Сибагатуллин поздравил татарстанских кинематографистов с Днем российского кино

День российского кино - 27 августа.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин поздравил татарстанских кинематографистов с Днем российского кино.

«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российского кино.

В этот день хочется выразить признательность всем кинематографистам республики за любовь к своей профессии, веру в будущее отечественного кино. Тенденции развития нашего кинематографа в последние годы дают основание для оптимизма.

Сегодня по всей стране идет активный процесс модернизации киносети, комфортабельные мультиплексы открыты в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и других городах Татарстана. Началась реализация проекта Министерства культуры Республики Татарстан по модернизации системы кинообслуживания сельского населения республики видеопередвижными комплексами.

Последние картины отечественных кинопроизводителей в республиканском прокате успешно конкурируют с продукцией мировых кинодержав. Произведения татарстанских кинематографистов в 2011 году были представлены на различных международных кинофестивалях, их работы становятся все более востребованными зрителями.

Хочу пожелать всем, кто имеет отношение к созданию и прокату кинофильмов, никогда не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться к лучшему, всегда иметь большое число зрителей – ценителей киноискусства», - говорится в поздравлении министра.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2