news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские "единоросы" подключились к акции «Помоги собраться в школу»

В рамках акции каждый четвертый челнинский первоклассник получил портфель или сертификат.

(Набережные Челны, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в исполнительном комитете набережночелнинского отделения партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция по подведению итогов акции «Помоги собраться в школу».

Член политсовета местного отделения партии Уел Хусаинов напомнил журналистам, что эта добрая социальная акция стартовала в республике в 2007 году. Он отметил, что масштабы акции расширяются из года в год, увеличивается размер помощи. В этом году 5919 первоклассников Автограда сядут за школьные парты. В рамках акции каждый четвертый из них получил главный атрибут школьника - портфель - или сертификат. Праздничные мероприятия прошли в трех районах, а также в отдельных школах города.

По информации Ольги Тарнаевой, депутата Городского Совета, существенную помощь в подготовке юных челнинцев к школе оказали депутаты Городского Совета – члены фракции «Единая Россия». 461 первоклассник Комсомольского района и 167 первоклассников Центрального района участвовали в праздниках и получили подарки. Встречи "единороссов" с первоклассниками перед одним из главных событий в их жизни проводились также в 22 образовательных учреждениях. Челны политсовета, активисты партии «Единая Россия» собрали более 200 тыс. рублей для приобретения сертификатов. Это стало серьезной помощью для родителей 168 первоклассников. Кроме этого, акцию поддержали крупные предприятия города как ОАО «КАМАЗ», ОАО «Камгэсэнергострой», ЗАО «Челны-хлеб», НП «КБК».

Как отметили участники пресс-конференции, данные компании подают пример остальным предприятиям, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Эти дети нуждались в нашей помощи, - констатировала член политсовета Венера Иванова, - нами руководило желание, чтобы эти ребятишки из малообеспеченных семей 1 сентября выглядели так же красиво, нарядно, как и остальные их одноклассники. Ведь этот день для них – первый шаг во взрослую жизнь».

Руководитель исполкома местного отделения партии Римма Ризванова дополнила, что внимание к людям и их проблемам – одно из самых главных направлении в деятельности партии. Этой цели придерживаются 23 партийные программы, успешно реализующиеся в городе и охватывающие все слои населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2