news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани молодые парни избили и ограбили прохожего

Используя эффект неожиданности, ребята сначала ударили мужчину прямо в лицо, а затем обчистили карманы его брюк.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). К экипажу вневедомственной охраны, дежурившему ночью в районе улицы Даурская, обратился потерпевший. Припозднившегося прохожего обобрали молодые ребята. Используя эффект неожиданности, они сначала ударили мужчину прямо в лицо, а затем обчистили карманы брюк, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Не сумевший оказать сопротивление, мужчина не стал тратить время, а сразу кинулся на поиски ближайшего отдела полиции. В это время на его счастье неподалеку проезжал патрульный экипаж. Усадив в машину заявителя, сотрудники полиции принялись отрабатывать близлежащий район. Каково же было их удивление, когда из ближайшего подъезда по улице Даурская вышел парень, точно подходящий по описанию, которого потерпевший сразу же опознал. Как выяснилось, надумав переждать и успокоиться, один из грабителей зашел в этот злополучный подъезд и просто не вовремя из него вышел.

Сейчас 25-летний задержанный пытается уверить правоохранительные органы, что со своим подельником даже не знаком – тот подошел к нему буквально за 5 минут до ограбления и предложил заработать «легкие» деньги. А после случившегося они просто поделили «выручку» в 2 тысячи рублей и разошлись в разные стороны. Его версию проверит следствие. Во всяком случае, самому парню придется отвечать по ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2