news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Украины видит будущее страны только с ЕС

Об этом Виктор Янукович написал сегодня в статье по случаю 20-летия независимости Украины в журнале "The Wall Street Journal".

(25 августа, Киев, "Татар-информ", Елена Дудко). В статье президента Украины говорится, что в прошлом году объем прямых иностранных инвестиций в Украину вырос на 35 процентов. Он отмечает, что этого удалось достичь благодаря тому, что Украина "преодолела длинный путь, освобождаясь от остатков советского багажа", и говорит, что планирует "обеспечить Украине достойное место среди членов Европейского Союза".

«Я верю, что будущее Украины - в Европе. Хотя наша историческая связь с Россией и в дальнейшем будет играть значительную роль, ключ к процветанию нашего народа и развитию наших природных и человеческих ресурсов - в глубокой, более совершенной интеграции в европейские и западные структуры», - написал Виктор Янукович.

«Партнерство Украины с Западом не ограничивается экономическими и стратегическими интересами. Оно также предусматривает преданность общим ценностям, демократии, защите прав человека и мирному развитию мирового сообщества. Мое прошлогоднее решение отказаться от высокообогащенного урана, пригодного для изготовления ядерного оружия, не принимая во внимание связанных с этим экономических сложностей, говорит о серьезном отношении Украины к мировой безопасности и является ярким свидетельством того, что мы - надежный и стабильный партнер европейской программы Восточного партнерства», - говорится в статье президента Украины.

«Наше будущее зависит от укрепления связей с ЕС, и надеюсь, это, в конце концов, приведет нашу страну к полноправному членству в ЕС», - заявил Янукович. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2