Глава корпорации "Эппл" Стив Джобс подал в отставку
Его преемником назначен операционный директор компании Тим Кук.
(Казань, 25 августа, "Татар-информ"). Гендиректор знаменитой американской компании "Эппл" Стив Джобс подал в отставку со своего поста. Как сообщил в среду совет директоров фирмы с логотипом яблока, прошение удовлетворено и вступает "в силу немедленно". Преемником 56-летнего ветерана индустрии высоких технологий назначен операционный директор компании Тим Кук, передает ИТАР-ТАСС.
В письме об отставке, направленном в совет директоров, Стив Джобс заявил о готовности продолжать работать в компании, которой отдал многие годы жизни. "Если совет директоров сочтет это подходящим, я бы хотел работать председателем правления, директором и служащим компании", - написал Джобс.
Он "настоятельно рекомендовал" назначить своим преемником Тима Кука.
Живая легенда американской Кремниевой долины, соучредитель "Эппл" Стив Джобс выразил уверенность, что "самая светлая и насыщенная в инновационном плане" пора в истории "Эппл" еще впереди. "Надеюсь стать очевидцем и внести на новом посту свою лепту в будущий успех", - отметил он, поблагодарив коллег, которые в процессе совместной работы стали его лучшими друзьями.
Уроженец Калифорнии с 17 января находился в отпуске по состоянию здоровья. Он несколько раз прерывал отпуск, чтобы лично представить широкой публике очередные новинки "Эппл". Ранее врачи диагностировали у Джобса рак предстательной железы, пишет агентство.